×
{"type":"img","src":"https://cdn.quv.kr/dftb6o5di%2Fup%2F5ea26e98aa57d_1920.png","height":"45"}
  • 협회소개
  • 회원가입
  • 협회소식
  • 커뮤니티
  • 관련사이트
  • {"google":[],"custom":["Noto Sans KR"]}
    ×
     
     
    섹션 설정
    {"type":"img","src":"https://cdn.quv.kr/dftb6o5di%2Fup%2F5e4b4ae019b1f_1920.PNG","height":"30"}
  • 협회소개
  • 회원가입
  • 협회소식
  • 커뮤니티
  • 협회소개

    CORPORATE INFO

    HOME > 협회소개 > 조직도

    협회소개

    CORPORATE INFO

    조직도

     

    ▣ (사)한국산림경영인협회 조직도

    ▣ 한국산림경영인협회 임원현황(2021.03.16 현재)

    고문단

    직책성명소속임기
    명예회장정은조전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    고문조연환충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이태성

    서울

    2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이의신경기2020.03.01 ~ 2023.02.28
    유숭열충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    진재량전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    유형열경남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    손석기전북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    법률자문위원이형구전북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    자문위원김상문서울2020.03.01 ~ 2023.02.28
    박예식서울2020.03.01 ~ 2023.02.28
    황금영전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    정주상서울2020.03.01 ~ 2023.02.28

    회장

    직책성명소속임기
    회장박정희강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    감사
    직책성명소속임기
    감사김웅전북2021.03.01 ~ 2023.02.28
    송귀남전남2021.03.01 ~ 2023.02.28
    수석부회장
    직책성명소속임기
    수석부회장한철웅충북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부회장
    직책성명소속임기
    부회장지용우서울2019.03.01 ~ 2022.02.28
    박주원강원2019.03.01 ~ 2022.02.28
    소현주전북2019.03.01 ~ 2022.02.28
    김복자충남2019.03.01 ~ 2022.02.28
    이병학강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    장달식전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    진춘호전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    김성웅경북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    양천수경북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    최원규충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    손재관경남2021.03.01 ~ 2024.02.28
    윤창효경남2021.03.01 ~ 2024.02.28
    이우균경기2021.03.01 ~ 2024.02.28
    유경숙전남2021.03.01 ~ 2024.02.28
    이사
    직책성명소속임기
    이사
    김수영충남2019.03.01 ~ 2022.02.28
    한정희전북2019.03.01 ~ 2022.02.28
    이영인경북2019.03.01 ~ 2022.02.28
    정한복경북2019.03.01 ~ 2022.02.28
    박동소경남2019.03.01 ~ 2022.02.28
    이석호전남2019.03.01 ~ 2022.02.28
    류민성경기2020.03.01 ~ 2023.02.28
    김미영경기2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이명빈강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이석천강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이충일강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    안병호강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    안도영강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    류성희충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    문대성전북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    조덕이전북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    최보성전북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    서동일전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    윤동호전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    홍경완전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    정동화경북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    박상규경남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    조규탁전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    신흥수충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    양도영경북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이후불경북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    구자천충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    민종선전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이상귀전남2021.03.01 ~ 2024.02.28
    정미화전남2021.03.01 ~ 2024.02.28
    시도지회
    지회직책이름임기
    서울지회지회장홍성호2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장한영택


    사무국장박세영
    인천경기지회장주찬용2021.03.01 ~ 2024.02.28
    사무국장이필기
    강원지회지회장서경석2019.10.22 ~ 2023.02.28
    부지회장채창석


    감사조병수


    사무국장박미정


    충북지회지회장이경용2020.03.01 ~ 2023.02.28
    대전세종충남지회장임순환2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장구윤자


    부지회장김수영


    감사김창현


    사무국장현정규


    사무국장구동연
    전북지회지회장정종술2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장김형근
    감사김규석
    사무국장김웅
    광주전남고문김형만
    고문양선모
    지회장최남용2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장조규탁


    부지회장유재풍


    감사김영일


    감사조영선


    사무국장유형수


    사무차장김영민


    운영위원안국현


    운영위원김선욱


    대구경북지회장김길수2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장정동화


    부지회장이해구


    부지회장김성자
    감사박재영


    사무국장이은화


    부산울산경남고문성일준
    고문유형열
    지회장이정남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장송도순
    부지회장신승필
    부지회장감종문
    감사김길호
    감사최병율
    이사박장식
    이사전일홍
    사무국장김진광
    사무국장정연숙
    교육부김기오
    교육부정재각
    정책자문위원회
    소속위원명단주요경력
    충북대학교 교수한규성한국목재공학회장

    한국산지보전협회

    산지연구센터장

    전현선

    국립산림과학원

    난대연구소장

    한국농촌경제 연구원

    산림정책연구부장

    민경택산촌경제연구실장
    한국합판보드협회정하현

    한국합판보드협회

    상임이사

    산림조합중앙회

    산림종합기술본부장

    정영덕산림청 휴양림관리소장

    산지관리행정사사무소

    국가공인행정사

    허경태북부지방산림청장
    신산림소득분과(위원장: 손재관)
    구분소위원장소속

    공모사업

    소위원회

    최경환전남

    산림경영

    소위원회

    김웅전북

    임산물유통가공

    소위원회

    박미정강원

    산림휴양치유

    소위원회

    고수원경기

    산림복합재생에너지

    소위원회

    손재관경남
    탄소분과회
    직책성명소속
    분과위원장박도현서울

    협회소개

    CORPORATE INFO

    조직도


    ▣ (사)한국산림경영인협회 조직도

    ▣ 한국산림경영인협회 임원현황(2021.03.16 현재)

    고문단

    직책성명소속임기
    명예회장정은조전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    고문조연환충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이태성

    서울

    2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이의신경기2020.03.01 ~ 2023.02.28
    유숭열충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    진재량전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    유형열경남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    손석기전북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    법률자문위원이형구전북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    자문위원김상문서울2020.03.01 ~ 2023.02.28
    박예식서울2020.03.01 ~ 2023.02.28
    황금영전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    정주상서울2020.03.01 ~ 2023.02.28

    회장

    직책성명소속임기
    회장박정희강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    감사
    직책성명소속임기
    감사김웅전북2021.03.01 ~ 2023.02.28
    송귀남전남2021.03.01 ~ 2023.02.28
    수석부회장
    직책성명소속임기
    수석부회장한철웅충북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부회장
    직책성명소속임기
    부회장지용우서울2019.03.01 ~ 2022.02.28
    박주원강원2019.03.01 ~ 2022.02.28
    소현주전북2019.03.01 ~ 2022.02.28
    김복자충남2019.03.01 ~ 2022.02.28
    이병학강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    장달식전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    진춘호전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    김성웅경북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    양천수경북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    최원규충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    손재관경남2021.03.01 ~ 2024.02.28
    윤창효경남2021.03.01 ~ 2024.02.28
    이우균경기2021.03.01 ~ 2024.02.28
    유경숙전남2021.03.01 ~ 2024.02.28
    이사
    직책성명소속임기
    이사
    김수영충남2019.03.01 ~ 2022.02.28
    한정희전북2019.03.01 ~ 2022.02.28
    이영인경북2019.03.01 ~ 2022.02.28
    정한복경북2019.03.01 ~ 2022.02.28
    박동소경남2019.03.01 ~ 2022.02.28
    이석호전남2019.03.01 ~ 2022.02.28
    류민성경기2020.03.01 ~ 2023.02.28
    김미영경기2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이명빈강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이석천강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이충일강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    안병호강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    안도영강원2020.03.01 ~ 2023.02.28
    류성희충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    문대성전북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    조덕이전북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    최보성전북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    서동일전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    윤동호전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    홍경완전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    정동화경북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    박상규경남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    조규탁전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    신흥수충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    양도영경북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이후불경북2020.03.01 ~ 2023.02.28
    구자천충남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    민종선전남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    이상귀전남2021.03.01 ~ 2024.02.28
    정미화전남2021.03.01 ~ 2024.02.28
    시도지회
    지회직책이름임기
    서울지회지회장홍성호2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장한영택


    사무국장박세영
    인천경기지회장주찬용2021.03.01 ~ 2024.02.28
    사무국장이필기
    강원지회지회장서경석2019.10.22 ~ 2023.02.28
    부지회장채창석


    감사조병수


    사무국장박미정


    충북지회지회장이경용2020.03.01 ~ 2023.02.28
    대전세종충남지회장임순환2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장구윤자


    부지회장김수영


    감사김창현


    사무국장현정규


    사무국장구동연
    전북지회지회장정종술2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장김형근
    감사김규석
    사무국장김웅
    광주전남고문김형만
    고문양선모
    지회장최남용2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장조규탁


    부지회장유재풍


    감사김영일


    감사조영선


    사무국장유형수


    사무차장김영민


    운영위원안국현


    운영위원김선욱


    대구경북고문강성우
    지회장김길수2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장정동화


    부지회장이해구


    감사박재영


    사무국장이은화


    부산울산경남고문성일준
    고문유형열
    지회장이정남2020.03.01 ~ 2023.02.28
    부지회장송도순
    부지회장신승필
    부지회장감종문
    감사김길호
    감사최병율
    이사박장식
    이사전일홍
    사무국장김진광
    사무국장정연숙
    교육부김기오
    교육부정재각
    정책자문위원회
    소속위원명단주요경력
    충북대학교 교수한규성한국목재공학회장

    한국산지보전협회

    산지연구센터장

    전현선

    국립산림과학원

    난대연구소장

    한국농촌경제 연구원

    산림정책연구부장

    민경택산촌경제연구실장
    한국합판보드협회정하현

    한국합판보드협회

    상임이사

    산림조합중앙회

    산림종합기술본부장

    정영덕산림청 휴양림관리소장

    산지관리행정사사무소

    국가공인행정사

    허경태북부지방산림청장
    신산림소득분과(위원장: 손재관)
    구분소위원장소속

    공모사업

    소위원회

    최경환전남

    산림경영

    소위원회

    김웅전북

    임산물유통가공

    소위원회

    박미정강원

    산림휴양치유

    소위원회

    고수원경기

    산림복합재생에너지

    소위원회

    손재관경남
    탄소분과회
    직책성명소속
    분과위원장박도현서울
    {"google":["Roboto"],"custom":["Noto Sans KR","Nanum Barun Gothic","Noto Serif KR"]}{"google":["Roboto"],"custom":["Noto Sans KR","Nanum Barun Gothic","SCDream","Noto Serif KR"]}
    {"google":[],"custom":["Noto Sans KR","Noto Serif KR"]}